Unser Team im Überblick

Personen in der Gemeindeentwicklung

Dipl. Ing. Richard Breschar

Dipl. Ing. Richard Breschar
Direktor des Salzburger Bildungswerkes,
Strategische Ausrichtung

 

Tel: 0662-872691-19

richard.breschar@sbw.salzburg.at

 

Alexander Glas, Ms

Alexander Glas, Msc
Stadtteil-, Gemeindebetreuung,
Projektentwicklung

Tel: 0662-872691-13

alexander.glas@sbw.salzburg.at

Dr. Anita Moser
Gemeindebetreuung, Projektentwicklung, 
Soziale und kulturelle Projekte

 

Tel: 0662-872691-18

Mag. Andrea Folie

Mag. Andrea Folie
Projektleitung "Ankommenstour Querbeet"

 

Tel: 0662-872691-23

 

andrea.folie@sbw.salzburg.at

Mag. Michaela Habetseder

Mag. Michaela Habetseder
Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0664-1354982

m.habetseder@sbw.salzburg.at

Christine Gnahn

Christine Gnahn MA
Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0662-872691-16

 

christine.gnahn@sbw.salzburg.at

Sarah Baier

Sarah Baier
Assistenz Gemeindeentwicklung

Tel: 0662-872691-24


sarah.baier@sbw.salzburg.at